finale tdj double 2012.jpg
Accueil arrow Jeunes arrow Classements départementaux
Classements départementaux Convertir en PDF Version imprimable Suggérer par mail

Résultats TDJ56 saison 2014 2015 
 
     

Classement départemental jeunes ICI    

MISE à jour 24 avril 2015

 

FINALE DEPARTEMENTALE JEUNES à PLOEMEUR du 03 mai 2015

CHAMPIONS du MORBIHAN 2015

 

2015minibad.jpg


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Catégorie MINIBAD (Garçons)

Champion / Erwan Martin-Remy (BCA Auary)

Vice-champion / Nolan Lorinquer (BCG Gourin)

3e place / Youen Renaud (ABE Elven) et Ewen Le Bohec (ABE Elven)

        



 

  2015poussin.jpg

  2015poussine.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Catégorie POUSSIN (Garçons)                                                                                               Catégorie POUSSIN (Filles)

Champion / Ivan Tran Dinh (BCV Vannes°                                                             Championne / Jeanne Gouy (BCSA Saint-Avé)

Vice-champion / Mathis Benard  (AOBD St Nolff)                                                Vice-championne / Zélie Deschatres (ASPTT Vannes)

3e place / Raphaël Chavalle (AOBD St Nolff)                                                          3e place / Chloé Corbille ( BCN Noyal-Pontivy)

3e place / Matthieu Sizorn  (BCA Auray)

 

                                     2015benjamine.jpg

  2015benjamin.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Catégorie BENJAMIN (Filles)                                                                                  Catégorie BENJAMIN (Garçons)

Championne Léa Bonnet (ABE Elven)                                               Champion / Yohann Mazaleyrat (AOBD Saint Nolff)

Vice-championne / Maëlle Potier (BCDM Muzillac)                                   Vice-champion / Matthieu Picarda  (BCA Auray)

3e place / Elisa Brient (ASPTT Vannes)                                                           3e place / Quentin Degrez  (BCDM Muzillac)

3e place / Emma Baucher ( BCA Auray)                                                            3e place / Roman Le Pol (ADBDC Caden)

     

2015minime.jpg 

2015minimette.jpg 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Catégorie MINIME (Garçons)                                                                                              Catégorie MINIME (Filles)

Champion / Hugo Gouezel (FLLBC Lanester)                              Championne / Tina Aubrun (ASPTT Vannes)

Vice-champion / Théo Quellien (ALP Ploemeur)                                                                   Vice-champion / Manon Evain (FLLBC Lanester)

3e place / Titouan Paumier-Marie (AOBD Saint-Nolff)                                                   3e place / Clarisse Achard  (BCV Vannes)

3e place /Maximilien Fleury (ABE Elven)                                                                              3e place / Marion Basseler (BCA Auray)

2015cadette.jpg 

  2015cadet.jpg 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Catégorie CADET (Filles)                                                                                                                                 Catégorie CADET (Garçons)

Championne / Maëla Maizier (ALP Ploemeur)                                                                          Champion / Maël Drogou (ALP Ploemeur)

Vice-championne / Clara Quemard (BUSQ Questembert)                                                        Vice-champion / Raphaël Latour (BCDM Muzillac)

3e place / Nolwenn Guillaume (BO Lorient)                                                                                       3e place / Pierre Gautier  (BPP Ploërmel)

3e place / Candice Vouillon-Berry (BCDM Muzillac)                                                                       3e place / Simon Degrés (ABC Allaire)

 

 

 

 

Trophée départemental jeunes TDJ7

tdj auray 21042013.jpg

 

AURAY BCA 21 avril 2013

résultats clubs56 gymnase Verger ICI

Palmarès gymnase verger ICI

Résultats clubs56 gymnase La Forêt ICI

Palmarès gymnase La Forêt ICI

 

LOCOAL-MENDON

BLM 21 avril 2013

Résultats clubs56 cadets ICI

Palmarès Cadets ICI

tdj6 2013.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

Tournoi Départemental jeunes TDJ6

TAUPONT BPP 17 mars 2013

 

 Résultats par clubs56 ICI

 Palmarès Cadet et poussin ICI

 

 

  QUESTEMBERT BUSQ 17 mars 2013

 

Résultats par clubs56  ICI

Palmarès  Minimes et Benjamins  ICI

 

 

Trophée Départemental jeunes TDJ5 GOURIN BCG 17 février 2013

Palmares cadets ICI

Palmares minimes ICI 

Palmares benjamins  ICI 

Résultats cadets ICI

Résultats minimes ICI

Résultats Benjamins ICI

 

Trophée Départemental jeunes TDJ5 TAUPONT BPP 17 février 2013

palmares Minibad et poussins  ICI

Résultats clubs poussins ICI

Résultats clubs minibad ICI

 

Trophée Départemental jeunes TDJ4 LANESTER FLLBC 13 janvier 2013

Palmares Cadets, Minimes et Benjamins ICI

Résultats  clubS cadets, Minimes et Benjamins ICI

 

Trophée Départemental jeunes TDJ4 ELVEN ABE 13 janvier 2013

Palmares poussins et minibad ICI

Résultats clubs poussins ICI

Résultats clubs minibad ICI

 

Tournoi Départemental jeunes TDJ3 TAUPONT BPP 16 décembre 2012

PALMARES Minibad ICI

PALMARES POUSSIN ICI

Résultats clubs Minibad ICI

Résultats clubs Poussin ICI

 

Trophée Départemental jeunes TDJ3 VANNES ASPTT 16 décembre 2012

PALMARES CADETS ICI

Résultats clubs   ICI

 

Trophée Départemental jeunes TDJ3 VANNES BCV 16 décembre 2012

PALMARES Minime et benjamin ICI

Résultats clubs ICI

 

Trophée Départemental jeunes TDJ2 SAINT NOLFF  18 novembre 2012

PALMARES catégorie Benjamin et Cadet  ICI

Résultats  clubs   ICI

 

  Trophée Départemental jeunes TDJ2 MUZILLAC 18 novembre 2012

PALMARES MINIME       ICI

PALMARES POUSSIN   ICI

PALMARES MINIBAD    ICI

Résultats clubs                  MINIME                     POUSSIN                               MINIBAD 

 

Trophée Départemental jeunes TDJ1 PLOERMEL  14 octobre 2012

 
PALMARES  catégorie Promotion et Poussin  ICI
 
PALMARES catégorie Espoir ICI
 
PALMARES  TOP et Minibad ICI
 
 

SAISON 2011 2012

FINALE TDJ SIMPLE 03 JUIN 2012 PLOEMEUR

PALMARES ICI

img_1062_[800x600].jpg Poussins et doubles minimes

Palmares ICI

finalistes tdj3.jpg

Saint Nolff 16 octobre 2011 TDJ2

Benjamins et minimes Espoir

et Promotion

FINALE TDJ DOUBLE 22 AVRIL 2012 AURAY

PALMARES ICI

PHOTOS DES FINALISTES

finale tdj double 2012 tiers.jpg

Saint Nolff 27 novembre 2011 TDJ3

Cadets TOP,

Plamarès Espoir et Promotion ICI

Photos des joueurs récompensés avec

Marc Bodiguel nouveau responsable de 

la commission jeune du CODEP56

tdj2 st nolff2.jpg

Ploermel 02 octobre 2011

16 clubs, 192 jeunes 318 matchs

Bravo à Ploermel pour l'organisation.

Palmarès Promotion

Palmarès Espoir Palmarès TOP

ploermel 02102011.jpg

 
© 2017 CODEP56
Joomla! est un logiciel libre distribué sous licence GNU/GPL.